КАК СДЕЛАТЬ ТЕКСТ ВАШЕГО САЙТА БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНЫМ?

Работает ли содержимое вашего сайта так хорошо, как вам бы хотелось? Я, как копирайтер, давно пишу тексты для интернет-сайтов  и накопил кое-какие соображения по этому поводу.

Как вы, возможно, уже самостоятельно обнаружили, существует бесчисленное количество подходов к графическому наполнению и написанию текста для главной страницы. Разница в размерах, цветах, формах, шрифтах – ух! Из этого можно сразу же сделать соответствующий вывод – не существует единого «правильного способа» создания домашней страницы. Но есть нечто общее для всех элементов.
Вне зависимости от того подхода, который используется, цель всех домашних страниц одинакова: 1) Поприветствовать посетителей, и 2) Представить наиболее предпочтительным способом продукт или услугу, которые вы продвигаете.

Поэтому … Необходимо начать с правильно подобранных слов. Дайте знать посетителям, что вы рады видеть их на своем сайте. Как? Прямо укажите: «Добро пожаловать на сайт Икс, источник выгодной маркетинговой информации». (Это приветствие, а не замена для заголовка, ребята!)
Затем вам необходимо помочь посетителю сориентироваться. Расскажите о веб-сайте – зачем он нужен и какая в этом выгода для посетителя. Помните о пяти словах, которые сидят в голове посетителя: «Что я получу из этого?». Объясните им это, прежде чем потеряете их! К слову - о потерях …
Убедитесь, что для посетителей создано удобное меню сайта (кнопки навигации), чтобы они могли легко ориентироваться. Я видел, как кнопки размещались внизу, наверху и сбоку страниц; любой способ, подходящий для дизайна вашего сайта, будет уместен.
Меня всегда удивляет, когда я не могу найти контакт веб-мастера в свободном доступе. Даже без учета любых юридических последствий, очень важно для развития вашего бизнеса убедиться в том, что посетители легко смогут войти с вами в контакт. Если вы вне зоны доступа, как люди смогут вам довериться?
Упростите процесс отправки писем. Установите кнопку или активную ссылку, которая позволит посетителям отправлять мгновенные сообщения.
Размещение информации о соблюдении конфиденциальности необходимо. Учитывая постоянный спам и пиратство в сети, люди должны знать, что их личной информацией не будут злоупотреблять и не начнут ее распространять.
Немного деталей, о которых многие забывают: Ставьте на домашней странице знаки копирайта, чтобы обозначить, что сайт является вашей интеллектуальной собственностью. Я не знаю, есть ли у них какой-либо юридический статус, но их установка не требует денег, и это вам однозначно не повредит. Пример того, как это может выглядеть:
«Copyright (с) 2013 Название Вашего бизнеса. Все права защищены»